Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»

Сладкое сделает ребёнка агрессивным, а порка тупицей

Сталкиваясь с вопросами, касающимися методов воспитания детей, многие родители выбирают между кнутом и пряником. Но, как утверждают учёные, и то и другое может нанести большой вред. Психиатры, тем временем, называют ещё одну причину, почему печенья и прочие радости лучше спрятать от детей подальше. Согласно их исследованию, дети, которые получают порцию сладостей каждый день, вырастают более агрессивными и нервозными, чем другие.

Через 20 лет люди могут стать бессмертными

Известный американский ученый, футуролог и изобретатель Реймонд Курцвейл сделал сенсационное предсказание. По его мнению, современные темпы развития высоких технологий позволяют предположить, что уже через 20 лет человек сможет обеспечить себе вечную жизнь.

Radeon HD 5870 - самая мощная видеокарта от AMD 2009 года

Компания AMD представила видеокарты новой серии ATI Radeon HD 5800. По словам представителей компании видеокарты Radeon HD 5870 и Radeon HD 5850 первые в мире ускорители с поддержкой технологии Microsoft DirectX 11. Мощность каждой из карт более 2-х Тфлоп. Для Radeon HD 5850 это 2.09 Тфлоп. Мощность карты Radeon HD 5870 составляет рекордные 2.72 Тфлоп.

Облака вблизи экватора Титана могут объяснить наличие русел рек на его поверхности

Шторм на Титане (светлое пятно)

Астрономы, наблюдающие Титан с телескопов на земле, впервые увидели, около его экватора большие и постоянные облака, которые возможно могут быть источником метановых дождей. На Титане, наибольшем спутнике Сатурна, облака метана дрейфуют через плотную, богатую азотом атмосферу, группируясь главным образом в полярных областях.

Ученые предсказали столкновение Земли с Марсом или Венерой

С помощью компьютерного моделирования астрономы расчитали, что существует вероятность того, что в ближайшие 4 миллиарда лет орбиты планет земной группы (Меркурия, Земли, Венеры и Марса) будут дестабилизированы. В результате между этими планетами могут произойти катастрофические столкновения. Об этом сообщает Science NOW, а статья ученых появилась в журнале Nature.

Создан дешевый оптический диск емкостью 1,6 ТБ

Ученые из Технологического университета Свинберна в Австралии продемонстрировали метод записи 1,6 ТБ данных на лазерный диск размером с обычный DVD, передает BBC со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Nature. Этот показатель в 32 раза превышает объем информации, который можно записать на стандартный 50 Гб Blu-ray диск. По словам авторов, их технологию гораздо проще и дешевле вывести на массовый рынок, чем голографические системы хранения данных, так как в ней используется традиционный метод записи информации бит к биту. Будущие варианты дисков австралийских разработчиков смогут хранить до 10 терабайт данных на каждый накопитель.

Разработан доступный язык программирования для систем безопасности

Российский разработчик интеллектуальных систем охраны помещений и личности «СпецЛаб» создал пользовательский язык программирования «Security Language Plus Plus» - «SL++», позволяющий дать человеку с минимальными знаниями в области программирования (школьный курс информатики), механизм для самостоятельного построения надёжной и гибкой индивидуальной системы безопасности.

Составлен рейтинг наиболее и наименее вредных мобильных телефонов

Американская организация Environmental Working Group составила рейтинг опасных мобильных телефонов исходя из уровня их излучения. По своим качествам оно похоже на излучение в микроволновке и оказывает на здоровье человека очень негативное воздействие. Исследователи пришли к выводу, что существующие нормы регулирования излучения сотовых телефонов недостаточны для обеспечения безопасности здоровья людей, а что касается детей, то их здоровье эти нормы и вовсе игнорируют.

Дистанционный градусник против гриппа

СпецЛаб провели успешные тестовые испытания системы GOALthermo, способной дистанционно и автоматически выявлять граждан с повышенной температурой. Основной задачей аппаратно-программного комплекса является определение лиц, проходящих через контрольные пункты (аэропорты, железнодорожные и автовокзалы, морские порты и просто предприятия), на предмет повышенной температуры тела, свидетельствующей, как правило, о наличии инфекционного или другого заболевания у человека.

Проектор MPro120 - кинотеатр в кармане

Монитор с более чем метровой диагональю, способный работать от аккумуляторов от двух до четырёх часов, и что самое главное легко помещающийся в карман. Если Вам кажется, что всё это невозможно, то посмотрите на это маленькое технологическое чудо, на которое впрочем, можно не только посмотреть, но и купить. Американская компания   ЗМ, известная своими разработками и производством целого ряда высокотехнологичной продукции представила крошечный микропроектор MPro120, имеющий размер мобильного телефона, но способного воспроизводить изображение на экран диагональю до 127 см.

Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя
Регистрация / Вход