Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»

Возможно динозавры были теплокровными

Вполне вероятно, что динозавры были теплокровными. К такому выводу пришла группа ученых по итогам комплексного исследования, включающего анализ окаменелостей и работу с математическими моделями. Статья с результатами работы опубликована в журнале PLoS One. Ее краткое изложение приведено в пресс-релизе Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Зачем человеку нужны поцелуи

Настоящая причина развития этого прекрасного ритуала может быть куда менее поэтична, чем принято считать. Таковы результаты исследования британских учёных, опубликованные в журнале Medical Hypotheses. Исследователи выяснили, что люди целуются ради передачи друг другу микробов.

Suzuki представила автомобиль и два скутера на топливных элементах

Suzuki SX4 на водороде

Компания Suzuki Motor сделала ещё три шага к созданию экологически чистых транспортных средств ближайшего будущего. На этот раз компания приводит краткие сведения в отношении сразу трех экспонатов. Их объединяет одно – наличие так называемых «топливных ячеек». Концепты являются по сути водородомобилями, ставку на развитие которых делают многие автопроизводители, в том числе и General Motors – давний партнер Suzuki, оказывавший техническою поддержку японской компании при разработке концептов.

Самым большим в мире круизным кораблём стал «Оазис морей»

Самый большой в мире круизный лайнер «Оазис морей (Oasis of the Seas)», был спущен на воду и отправился в свое первое плавание. Судно будет базироваться во флоридском порту Форт Лодердейл, США, и уже в декабре оно должно отправиться в свой первый круиз на Гаити. По состоянию на на октябрь 2009 года это самый большой пассажирский корабль в мире.

Линия электропередачи сама сбрасывает лед

Виктор Петренко, технический профессор в Колледже Дартмута, разработал технологию удаления льда, которая может спасти линии электропередачи от "ледяных штормов". Эта технология может стать очень полезной во всех северных регионах мира, уменьшить колличество аварий, и сэкономить средства на ремонт.

Ученые впервые создали искуственную сердечную мышцу

Американские ученые стали авторами сенсации: они сумели вырастить жизнеспособную сердечную мышечную ткань, используя стволовые клетки эмбриона грызуна. Детали работы, выполненной в тесном сотрудничестве доктора Кеннет Шьен и группы специалистов из Гарварда и штата Массачусетс, будут опубликованы журнале Science.

Астрономы открыли 32 новые планеты, похожие на Землю

Астрономы обнаружили 32 планеты, находящиеся за пределами Солнечной системы, о которых не было известно ранее. Обнаруженные планеты по своим размерам очень похожи на Землю. Исходя из уже имеющейся информации, можно предположить, что такие планеты находятся везде. Таким образом, число известных экзопланет перевалило за четыре сотни.

У Сатурна обнаружили новое гигантское кольцо

Космический телескоп НАСА Spitzer ,обнаружил гигантское, никогда не виданное ранее  кольцо вокруг Сатурна. Оно оказалось самым большим  кольцом огромной планеты. Кольцо в основном состоит из очень мелких пылинок и видимо только в инфракрасном диапазоне.

Сладкое сделает ребёнка агрессивным, а порка тупицей

Сталкиваясь с вопросами, касающимися методов воспитания детей, многие родители выбирают между кнутом и пряником. Но, как утверждают учёные, и то и другое может нанести большой вред. Психиатры, тем временем, называют ещё одну причину, почему печенья и прочие радости лучше спрятать от детей подальше. Согласно их исследованию, дети, которые получают порцию сладостей каждый день, вырастают более агрессивными и нервозными, чем другие.

Через 20 лет люди могут стать бессмертными

Известный американский ученый, футуролог и изобретатель Реймонд Курцвейл сделал сенсационное предсказание. По его мнению, современные темпы развития высоких технологий позволяют предположить, что уже через 20 лет человек сможет обеспечить себе вечную жизнь.

Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя
Регистрация / Вход