Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»

Половина телевизоров от компании Sony будет 3D

Половина всех телевизоров Sony вскоре будет производиться с поддержкой 3D. В компании заявили, что к 2012-2013 финансовому году каждый второй или третий телевизор Bravia будет поддерживать технологию 3D с поддержкой  отображения трехмерного контента, сообщает Associated Press со ссылкой на главу подразделения Consumer Products корпорации Sony Хироси Иосиоку (Hiroshi Yoshioka). Однако объемы продаж 3D-электроники по-прежнему будут напрямую зависеть от выпускаемого трехмерного контента, такого как фильмы и видеоигры.

Полные бедра защищают от болезней сердца

Результаты исследований британских ученых, опубликованные в медицинском журнале British Medical Journal, наверняка обрадуют обладателей полных бедер, ведь они живут дольше и меньше рискуют обзавестись расстройствами сердечно-сосудистой системы

Самая маленькая HD-видеокамера в мире

В Китае разработана HD-видеокамера CVMR-DV22 The Venturer, которую производители называют самым маленьким устройством в мире в своем классе. Об этом говорится в описании The Venturer на сайте Chinavision.

Открыт новый способ хранения водорода

Ученые из института Карнеги (Carnegie Institution) обнаружили, что высокое давление можно использовать для создания уникального материала, способного сохранять водород. Это открытие открывает новые горизонты в процессе поиска решения проблемы хранения водорода.

Японцы научились обнаруживать грабителей по запаху

Новый технический прибор, позволяющий по запаху в сжатые сроки и без особых проблем обнаружить скрывшегося с места преступления грабителя, создан в Японии при участии трех компаний.

Учёные создали чип, имитирующий человеческое ухо

Компьютерный чип, похожий по принципу действия на человеческое ухо, скоро можно будет увидеть в универсальных приемниках, способных принимать радиосигнал широкого диапазона (от мобильных телефонов и беспроводного Интернет-вещания до радио и телевидения).

Кормление грудью сохраняет здоровье женщины на годы вперёд

Согласно исследованию ученых из Университета Питтсбурга (University of Pittsburgh), опубликованному в майском номере журнала женского здоровья для специалистов Obstetrics & Gynecology, чем дольше женщина кормит грудью, тем у нее ниже риск возникновения сердечных приступов, инсультов и других сердечно-сосудистых болезней в более позднем возрасте.

Музыканты слышат лучше, чем обычные люди

На этой неделе Journal of Neuroscience сообщает, что музыканты лучше остальных распознают речь в шумной окружающей среде.  Исследование, проведенное нейробиологами в Северо-западном Университете в Чикаго, является первым биологическим свидетельством, что у музыкантов есть значительное преимущество для "общения в шуме". В своём исследовании учёные пришли к выводу, что занятия музыкой могут помочь детям и взрослым людям с речевыми расстройствами.

Литий поможет астрономам в поисках новых планет

Астрономы смогли доказать, что пониженное содержание лития в атмосфере звезды может означать наличие у светила планет. Статья ученых с подробным изложением результатов появилась в журнале Nature, а ее краткое изложение приводит Nature News. Эта новость опубликована на сайте Европейской южной обсерватории.

Корабль "Прогресс" станет орбитальным мусорщиком

Российские космические корабли "Прогресс" могут стать основой для создания системы очистки орбиты от мусора. Об этом заявил начальник научно-технического проектного центра РКК "Энергия" Игорь Хамиц на пресс-конференции, прошедшей на космодроме Байконур. Слова Хамица приводит "Интерфакс".

Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя
Регистрация / Вход