Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»
Какой у Вас интернет?

• Давно пора на всех мобильных телефонах зделать эту...
RSS Подписка

Музыканты слышат лучше, чем обычные люди

На этой неделе Journal of Neuroscience сообщает, что музыканты лучше остальных распознают речь в шумной окружающей среде.  Исследование, проведенное нейробиологами в Северо-западном Университете в Чикаго, является первым биологическим свидетельством, что у музыкантов есть значительное преимущество для "общения в шуме". В своём исследовании учёные пришли к выводу, что занятия музыкой могут помочь детям и взрослым людям с речевыми расстройствами.

Археологи, обнаружили самую древнюю в мире флейту

Немецкие археологи, обнаружили самую древнюю в истории человечества флейту. Инструмент сделан из полой лучевой кости крыла грифа. Флейта имеет 5 отверстий для пальцев и V-образный мундштук. Данные радиоуглеродного анализа проведенного двумя независимыми лабораториями Англии и Германии говорят, что, ей от 35 000 до 40 000 лет.

Занятия музыкой тренируют мозг разгадывать эмоции других людей

Ваши родители были правы, когда они поощряли Вас продолжать уроки музыки. Хотя вероятно было очевидно, что Вы никогда не будете выступать на большой сцене, музыкальное обучение точно настраивало Ваш мозг, чтобы определять эмоциональные настроения не только в звуках произведений, но и в эмоциях других людей.

Регистрация / Вход
Шрифт статей