Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»
Какой у Вас интернет?

• Давно пора на всех мобильных телефонах зделать эту...
RSS Подписка

Космос и астрономия

Каталог самых лучших фотогалерей мира посвященных исследованию космоса и астрономии.

Фотогалерея космического телескопа «Хаббл»

Одна из лучших астрономических фотогалерей в мире. Это совместный проект NASA и Европейского космического агентства. Из-за отсутствия влияния атмосферы, разрешающая способность телескопа в 7-10 раз больше аналогичного телескопа, расположенного на Земле.

Архив «Хаббл» на сайте Европейского Космического Агентства

Архив изображений полученных телескопом «Хаббл» на сайте Европейского Космического Агентства «ESA» Фотографии отсортированы по категориям. Для более быстрого просмотра фотографий щёлкните View All внизу галереи.

Смотреть галерею (русский автоперевод Google)

База фото и видеоматериалов (NASA)

Цель проекта www.nasaimages.org , создать единую базу фото и видеоматериалов по космической тематике. Фотогалереи и видеоматериалы можно сортировать по основным разделам (Вселенная, Солнечная система, Земля, Космонавты) по годам, и по отдельным космическим миссиям, например "Вояджерам", "Аполло", "Кассини" и другим. Имеется встроенная функция масштабирования изображений. Фотографии можно сохранять в обычном и высоком качестве. Автоперевод  (Google) для главной страницы не поддерживается.

Фотожурнал (NASA)

Огромный архив изображений о всей Солнечной системе и Вселенной, начиная с ранних миссий на Марс, Венеру и заканчивая изображениями полученными современными космическими аппаратами.

Смотреть галерею (русский автоперевод Google)

Фотогалерея Европейского Космического Агентства «ESA»

Европейское космическое агентство (сокращённо ЕКА) (European Space Agency) — международная организация, созданная в 1975 году с целью объединения усилий по освоению космоса на благо европейцев. ЕКА организовывает программы фундаментальных космических исследований.

Смотреть галерею (русский автоперевод Google)

Космическая обсерватория по изучению Солнца «SOHO»

SOHO (англ. Solar and Heliospheric Observatory) — космический аппарат для наблюдения за Солнцем. Совместный проект ЕКА и НАСА. Основной задачей аппарата является изучение Солнца. Приборы аппарата в автоматическом режиме собирают информацию о состоянии солнечной атмосферы, глубинных слоях Солнца, солнечном ветре и об активности солнечной короны.

Смотреть галерею - сайт НАСА (английский язык  - оригинал)
Смотреть галерею - сайт НАСА (русский автоперевод Google)

Смотреть галерею  - сайт  ЕКА  (английский язык  - оригинал)
Смотреть галерею  - сайт  ЕКА  (русский автоперевод Google)

Астрономическая картина дня (NASA)

Астрономическая картина дня (архив NASA). Изображения в архиве отсортированы по времени своего создания. Под каждым открытым изображением имеется его карткое описание.

Сайт www.astronet.ru предоставляет русский перевод данного ресурса. Здесь информация разбита по страницам и есть изображения для предпросмотра.

Смотреть галерею (русский автоперевод Google)
Смотреть галерею (русский перевод - astronet.ru)

Фотогалерея космического телескопа «Гершель»

Телескоп «Гершель» - первая космическая обсерватория для полномасштабного изучения инфракрасного излучения в космосе. Телескоп с зеркалом диаметром 3,5 метра — самый крупный космический телескоп из когда-либо запущенных. Телескоп предназначен для изучения инфракрасной части излучения от объектов в Солнечной системе, в Млечном пути, а также от внегалактических объектов, находящихся в миллиардах световых лет от Земли.

Смотреть галерею (русский автоперевод Google)

Фотогалерея космической рентгеновской обсерватории «Чандра»

Космический телескоп научного назначения, для исследования космоса в рентгеновском диапазоне. Предназначен для наблюдения рентгеновских лучей исходящих из высокоэнергичных областей Вселенной, например, от остатков взрывов звёзд. Изображения фотогалереи можно сортировать по категориям и годам.

Смотреть галерею (русский автоперевод Google)

Фотогалерея японского аэрокосмического агентства «JAXA»

Японское агентство аэрокосмических исследований. (англ. Japan Aerospace eXploration Agency). Обладает возможностью запуска искусственных спутников Земли, автоматических межпланетных станций, участвует в программе Международной космической станции, планирует создание пилотируемой космонавтики и освоение Луны.

Первая Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя
Регистрация / Вход