Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»
Какой у Вас интернет?

• Давно пора на всех мобильных телефонах зделать эту...
RSS Подписка

Человек

Женщины с маленькими ступнями привлекают мужчин больше

Какое лицо Вы считаете самым привлекательным? Если Вы выбрали лицо слева, Вы разделяете общие вкусы большинства гетеросексуальных мужчин. Лицо на фото слева представляет собой фоторобот полученный из 8 фотографий реальных девушек с маленькими ступнями, а лицо на фото справа получено из 8 фотографий девушек с большими ступнями.

Зачем человеку нужны поцелуи

Настоящая причина развития этого прекрасного ритуала может быть куда менее поэтична, чем принято считать. Таковы результаты исследования британских учёных, опубликованные в журнале Medical Hypotheses. Исследователи выяснили, что люди целуются ради передачи друг другу микробов.

Сладкое сделает ребёнка агрессивным, а порка тупицей

Сталкиваясь с вопросами, касающимися методов воспитания детей, многие родители выбирают между кнутом и пряником. Но, как утверждают учёные, и то и другое может нанести большой вред. Психиатры, тем временем, называют ещё одну причину, почему печенья и прочие радости лучше спрятать от детей подальше. Согласно их исследованию, дети, которые получают порцию сладостей каждый день, вырастают более агрессивными и нервозными, чем другие.

Мозг слепых от рождения показывает механизмы того, как мы думаем о других

В течение всей своей жизни, люди постоянно думают и делают выводы о настроении других людей, обычно, даже не понимая, что они делают это. Когнитивисты называют эту способность "теорией разума", и до недавнего времени, было не много известно о мозговых механизмах, лежащих в основе этого. Новое исследование неврологов Массачуссетского технологического института предполагает, что этот процесс фактически не вовлекает воображение самого себя на месте другого человека, что ранее утверждалось некоторыми учеными. Вместо этого люди имеют абстрактную модель того, какое психическое состояние у другого человека. И эту модель они могут применить к различным ситуациям, для того чтобы предсказать то, как чувствуют себя другие, даже если у самих наблюдателей никогда не было похожей ситуации.

Сон играет важную роль в формировании долговременной памяти

Гипокамп (вид снизу).

Ученые провели ряд экспериментов, которые доказывают, что сон имеет важное значение для формирования долговременной памяти. Эксперты уже давно полагали, что процесс перевода воспоминаний из кратковременной памяти в долговременную частично происходит во время сна. Гиппокамп (от греч. Hippocampos — морской конёк) — парная структура, расположенная в медиальных височных отделах полушарий. Является частью лимбической системы головного мозга (обонятельного мозга). Участвует в механизмах формирования эмоций, консолидации памяти, то есть перехода кратковременной памяти в долговременную, но точный механизм этого процесса хорошо не изучен.

Обнаружены участки мозга ответственные за сочувствие, и сопереживание

Исследователи Колумбийского университета обнаружили участки мозга которые отвечают за способность человека точно предсказывать эмоции других людей. Профессора психологии Kevin Ochsner и Niall Bolger, аспирант Jamil Zaki и научный сотрудник Jochen Weber с помощью магнитно-резонансной томографии просканировали участки головного мозга, которые люди используют, для оценки чувств и эмоций других людей.

Регистрация / Вход
Шрифт статей