Копирование авторских и переведённых с зарубежных источников материалов и статей, размещённых на сайте sergiy-school.ru возможно только при размещении обратной активной ссылки на главную страницу сайта, или на страницу с конкретной статьёй или новостью.

Все статьи опубликованные с июня 2010 г. в разделе "Новости"  являются авторскими или переведённыим с зарубежных источников информации. Статьи написанные на основе русскоязычных новостных источников публикуются в разделе "Обзор СМИ".

Статьи, размещённые на сайте sergiy-school.ru в основном делятся на 3 групы:

1. Авторские.
В конце таких статей имеется ссылка на сайт sergiy-school.ru как источник подготовивший данный материал, возможно контактная информация автора, разместившего статью на сайте, телефон, электронная почта и т. п. или ссылка на источник отсутствует.  При перепечатке, частичном или полном использовании материалов таких статей, активная ссылка на главную страницу sergiy-school.ru или на страницу с конкретным материалом обязательна.

2. Статьи переведённые с иностранных языков, или написанные на основе зарубежных источников.
Наши источники информации это авторитетные издания, публикующие открытую информацию о науке и технологиях. Это научные и исследовательские центры, университеты, обсерватории, пресс релизы корпораций производителей технических новинок, и т. д. В конце таких статей имеется ссылка на один или несколько зарубежных источников. При перепечатке, частичном или полном использовании материалов таких статей, активная ссылка на главную страницу sergiy-school.ru или на страницу с конкретным материалом обязательна.

3. Статьи скопированные или написанные на основе русскоязычных новостных источников.

В конце таких статей имеется ссылка на один или несколько русскоязычных источников. При использовании материалов таких статей руководствуйтесь правилами копирования,  установленными администрацией соответствующих источников. С июня 2010 г. все статьи написанные на основе русскоязычных новостных источников публикуются в разделе "Обзор СМИ".

Ссылки на источник информации, в статьях опубликованных на сайте sergiy-school.ru размещаются в конце каждой статьи, или в блоке ссылок с названием "Ссылки по теме" (ссылки на источник в таких группах располагаются в верней части блока), или в тексте самой статьи.

Внешние ссылки ведущие справочные онлайн ресурсы (разнообразные словари, библиотеки, каталоги, Википедию, ссылки на скачивание и т. д.) как правило предназначены для предоставления читателю дополнительной информации по предмету статьи и их не следует рассматривать как основной источник информации по какой-либо статье.

Дополнительную информацию по всем вопросам можно получить связавшись с администрацией сайта в разделе "Контакты".