Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»

Компания Tesla официально представила электрический седан

Американская компания Tesla, выпускающая спортивный электрокар Roadster, официально представила вторую модель – четырехдверный седан Model S, серийное производство которого начнется осенью 2011 года. Об этом говорится в официальном сообщении.

Томсон представил новый mp3HD формат сжимающий звук без потери качества

Томсон - мировой лидер в области услуг для создателей музыки и мультимедиа контента, вводит mp3HD формат сжатия аудиофайлов - последнее дополнение к семейству mp3 аудио форматов. Новый формат обещает сжатие без потери качества при сохранении обратной совместимости с уже принятым mp3 стандартом.

Nokia E75 будет с новой электронной почтой

Nokia Е75

24 марта 2009 года в Москве прошла конференция Nokia Way, посвященная самым актуальным устройствам, сервисам и стратегии корпорации Nokia. Главным героем Nokia Way 2009 стал Nokia Е75 –первое устройство компании, в котором реализован новый пользовательский интерфейс электронной почты. В Москве долгожданную новинку представил Анси Ваньоки (Anssi Vanjoki), Исполнительный вице-президент Nokia Markets.

Миссия Fermi (NASA), и намибийские телескопы HESS исследуют блазар

Международная группа астрофизиков, использовавших телескопы на земле и в космосе, открыла удивительные изменения в излучении исходящем от одной активной галактики. Впервые было применено объединение изображений полученных с помощью оптического, рентгеновского, и телескопа Фиксирующего гамма лучи. Общая картина при применении этого метода получилась даже более полная, чем ожидали ученые, изучающие существующую теорию возникновения этих излучений.

Самая мощная видеокарта от AMD в 2008 году

ATI Radeon HD 4870 X2

Advanced Micro Devices (AMD) представила самую мощную на сегодня видеокарту в мире - ATI Radeon HD 4870 X2. Как ясно из его названия, этот видеоконтроллер имеет два процессора, отмечается в пресс-релизе компании. Решение основано на двух произведённых по 55-нм технологии чипах RV770 XT, каждый из которых обладает 800 потоковыми процессорами.

Самая мощная видеокарта от Nvidia 2008 г.

Компания Nvidia представила профессиональную видеокарту Quadro FX 5800, оснащенную четырьмя гигабайтами видеопамяти, сообщает DigiTimes. Производитель называет новинку самой мощной профессиональной видеокартой в мире.

Будущее накопителей информации. Жесткие диски

Жёсткий диск ёмкостью 4 Тб

В постоянной погоне за гигагерцами и гигабитами в секунду, которые пропускает через себя центральный процессор, мы очень часто забываем, что в компьютере есть много других важных компонентов, требующих улучшения, например оперативная память, а также накопители, которые хранят обработанные данные. Развитие устройств, позволяющих хранить информацию, так же важно, как и увеличение вычислительной способности ЦПУ. В этой статье мы расскажем о том, какие перспективы стоят перед современными носителями информации, такими как жесткие диски.

Cамый маленький в мире транзистор

Плата с прототипом транзистора.

Исследователи использовали самый тонкий в мире материал, чтобы создать самый маленький в мире транзистор, в один атом толщиной и десять атомов шириной.

Intel Core i7 - самый мощный процессор 2008 года

2 декабря 2008 года корпорация Intel официально представила в России и странах СНГ наиболее высокопроизводительные модели новейших процессоров Intel Core i7 для игровых настольных ПК и рабочих станций. Intel Core i7 поддерживает технологии, обеспечивающие динамическую регулировку производительности в зависимости от нагрузки и максимальную пропускную способность при обработке данных. Это обеспечивает увеличение скорости работы более чем на 30% при обработке видео, в играх, а также в программных системах трехмерной визуализации.

Ученые увеличили емкость дисков Blu-ray в 20 раз

Американские ученые представили нанотехнологию, которая позволит увеличить емкость дисков Blu-ray в двадцать раз и приведет к созданию более производительных микропроцессоров с меньшими размерами, сообщает TechRadar. В настоящее время максимальная емкость Blu-ray составляет 50 гигабайт.

Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя
Регистрация / Вход