Дипломная работа: Автоматизированная система учета движения основных средств в интегрированной системе R/3 в ОАО "Сургутнефтегаз"
По результатам расчета загрузки исполнителей представлен линейный график выполнения работ исполнителей (рис. 30).
Рис. 30 – Календарный график выполненных работ
Расчет затрат на разработку проекта
Смета затрат на разработку включает в себя следующие статьи:
материальные затраты;
основная заработная плата;
дополнительная заработная плата;
районный и северный коэффициент;
отчисления на социальные нужды;
затраты машинного времени;
прочие затраты (накладные расходы).
Смета затрат на материалы по состоянию на январь 2002 г приведена в таблице 4.
Таблица 4 – Расчет материальных затрат
Наименование материала | Ед.измерения | Количество | Цена за шт. | Сумма (руб) |
1.Бумага,формат А4 | Лист | 250 | 80 | 80 |
2.Ватман | Лист | 8 | 15 | 120 |
3.Катридж для принтера | шт. | 1 | 325 | 325 |
4. Прочие материалы | - | - | - | 50 |
Итого: | 575 |
Транспортно-заготовительные расходы определяются в размере 5% от суммы материальных затрат и составляют 28,75 рубля.
4.2.3 Расчет заработной платы и отчисление на социальные нужды
Основная заработная плата рассчитывается с учетом ежемесячной премии 75 %, северной надбавки 50% и районного коэффициента 70%.
Расчет премии:
Премия = Оклад* 0,75
Расчет северной надбавки (СН) и районного коэффициента (РК):
СН = (оклад + премия) *0,5
РК= (оклад + премия)*0,7
Расчет месячной заработной платы:
Мес.зарплата = Оклад + премия + СН +РК
Дневная зарплата:
Дн.зарплата = мес.зарплата /22 раб.день
Зарплата за время, затраченное на выполнение работ(общая зарплата):
Общая зарплата = мес.зарплата /22 * трудоемкость
Расчет заработной платы для руководителя:
Премия = 1700*0,75=1275,00
СН = (1700 + 1275) * 0,5 = 1487,50
РК = (1700 + 1275) * 0,7 = 2082,50
Мес.зарплата = 1700 + 1275 + 1487,50 + 2082,50 = 6545,00
Дн.зарплата = 6545 / 22 = 297,50
Общ.зарплата = 6545 / 22 * 15 = 4462,50
Расчет заработной платы исполнителя:
Премия = 1100 * 0,75 = 825,00
СН = (1100 + 825) * 0,5 = 962,50
РК = (1100 + 825) * 0,7 = 1347,50
Мес.зарплата = 1100 + 825 + 962,50 + 1347,50 = 4235,00
Дн.зарплата = 4235 / 22 = 192,50
Общ. зарплата = 4235 / 22 * 100,5 = 19346,25
Таблица 5 – Расчет основной заработной платы
Исполнители |
Оклад руб. |
Премия Руб. |
СН руб. |
РК руб. |
Зарпл. руб. |
Дн.ставка руб. |
Трудое мкость |
Общ. З/пл |
Руководитель | 1700 | 1275 | 1487,5 | 2082,5 | 6545 | 297,50 | 15 | 4462,50 |
Исполнитель | 1100 | 825 | 962,5 | 1347,5 | 4235 | 192,50 | 100,5 | 19346,25 |
Итого: | 23808,75 |
Дополнительная заработная плата определяется в размере 10% от основной заработной платы и составляет 2380,88 руб. Таким образом, общая сумма составит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18