Реферат: Расчет рациональности изготовления Сайки
ст.др.=2658,8*9,12=24248,2т.р.
ст.соли=3988,3*0,99=3948,4т.р.
ст.сах.=10635,4*14,02=149108,3т.р.
ст.марг.=6647,1*18,36=122040,7т.р.
ст.масла=345,6*23=7948,8т.р.
Итого :307295,0
4.2.6 ТЗР на дополнительное сырье
ТЗР =Е ст.доп.сыр.*Н тзр/100
1.Сайка
ТЗР=336907,8*15/100=50536,1т.р.
2. Плетенка
ТЗР=307295,0*15/100=46094,2т.р.
4.4 Количество и стоимость сырья
4.2.7 Количество условного топлива
Кусл.топл.=Р год.*Нрасх.топл.
1.Сайка
К усл.топл.=4008244,5*0,09=360742,0т.р.
2. Плетенка
К ксл.топл.=3562884,0*0,09=320659,5т.р.
4.2.8 Количество натурального топлива
К нат.топ.=Кусл.топ./Кперед.в нат.
1. Сайка
Кн.т.=360742,0/1,2=300618,3т.м.
2. Плетенка
Кн.т.=320653,5/1,2=267216,25т.м.
4.2.9 Стоимость натурального топлива
Кнат.топ.*Тариф
1. Сайка
Кн.т.=300618,3*0,55=165340,0т.р.
2. Плетенка
Кн.т.=267216,25*0,55=146969,0т.р.
Таблица 4.5 Расчет технологического топлива
Наименование показателей | Сайка | Плетенка |
Обьем производства | 4008244,5 | 3562884,0 |
Нормы расх.топлива | 90 | 90 |
Кол. Усл. Топлива | 360742,0 | 320659,5 |
Переводной коэф. Газа | 1,2 | 1,2 |
Кол-во натур.топл. | 300618,3 | 267216,25 |
Тариф, руб. | 515 | 515 |
Стоимость нат. Топл.т/р. | 165340,0 | 146969,0 |
4.2.10 Количество электроэнергии на технологические нужды
К Эл.эн.=Ргод.*Нэл.эн.
1.Сайка
Кэл.эн.=4008244,5*25/1000=1002,1кВт.
2. Плетёнка
Кэл.эн.=3562884,0*25/1000=8907,2кВт.
4.2.11 Стоимость электроэнергии
Ст-ть Эл.эн.=Кэл.эн.*Т
1. Сайка
С=1002,1*0,74/1000=0,74т.р.
2. Плетенка
С=8907,2*0,74/1000=6,59т.р.
4.3 План по труду и заработной плате
Таблица 4.6
Должности | разряд | Числ.вс. | №1 | №2 | Дн.тар.ст. | Е в. | №1 | №2 |
Оператор БХМ. | 4 | 1 | 0,5 | 0,5 | 60,48 | 60,48 | 30,24 | 30,24 |
Тестовод | 4 | 2 | 1 | 1 | 49,98 | 99,96 | 99,96 | 99,96 |
Пекарь | 4в | 2 | 1 | 1 | 69,5 | 139,0 | 139,0 | 139,0 |
Пекарь | 3в | 2 | 1 | 1 | 63,2 | 126,4 | 126,4 | 126,4 |
Силосник | 2 | 1 | 1 | - | 49,98 | 49,98 | 49,98 | 49,98 |
Машинист | 3 | 2 | 1 | 1 | 54,9 | 109,8 | 109,8 | 109,8 |
Формовщик | 3 | 2 | 1 | 1 | 54,9 | 109,8 | 109,8 | 109,8 |
Кочегар | 4 | 1 | 0,5 | 0,5 | 69,5 | 69,5 | 69,5 | 69,5 |
Итого | - | 13 | 7,0 | 7,0 | 472,4 | 764,9 | 734,6 | 734,6 |
4.3.2 Выработка бригады за смену
Рсм.=Рсут/3
1.Сайка
Рсм.=12109,5/3=4036,5т.
2.Плетенка
Рсм.=10764,0/3=3588,0т.
4.3.3Сдельная расценка бригады
Сд.расц.бр.=ЕТст./Рсм.
1.Сайка
Сд.р.бр.=734,6/4036,5=0,18р.
2.Плетенка
Сд.р.бр.=734,6/3588,0=0,20р.
4.3.4 Фонд заработной платы по сдельным расценкам
Фз.пл.=Ргод*Сд.расц./1000
1. Сайка
Фз.пл.=4008244,5*0,18/1000=721,4р.
2. Плетенка
Фз.пл.=3562884,0*0,20/1000=712,5р.
4.3.5 Фонд доплат
Фдоп.=Фдоп.сд.*Ндопл/100
1.Сайка
Фдоп.=721,4*70/100=504,9т.р.
2.Плетенка
Фдоп.=712,5*70/100=498,7т.р.
4.3.6 Размер премии
Пр.=Фдоп.сд.*Ндоп/100
1.Сайка
Пр=721,4*60/100=432,8т.р.
2.Плетенка
Пр=712,5*60/100=427,5т.р.
4.3.7 Основной фонд заработной платы
Фз.пл.осн.=Фз.пл.сд.+Фдопл.+П
1.Сайка
Фз.пл.осн.=721,4+504,9+432,8=1659,1т.р.
2.Плетенка
Фз.пл.осн.=712,5+498,7+427,5=1638,7т.р.
4.3.8 Дополнительный фонд заработной платы
Ф.пл.= Фз.пл.*Ндоп/100
1.Сайка
Фз.пл.=1659,1*10/100=165,9т.р.
2.Плетенка
Фз.пл.=1638,7*10/100=163,8т.р.
4.3.9 Районный коэффициент
Рк-т=(Фосн.+Фдоп.)*Рк-т
1. Сайка
Рк-т=(1659,1+165,9)*0,15=273,7т.р.
2. Плетенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11